Журналистика XXI века: возвращаясь к профессиональной идеологии

Материалы международной научно-практической конференции, 18–19 ноября 2022 г.ода/ Отв. ред. С. Г. Корконосенко. – СПб.: Медиапапир, 2022. – 214 с.

Конференция «Журналистика XXI века» ежегодно организуется в Санкт-Петербургском государственном университете. Однако в условиях пандемии был сделан перерыв на 2020 и 2021 годы. В 2022 году мероприятие посвящалось проблемам профессиональной идеологии современной журналистики, которые вызвали повышенный интерес участников на одной из предыдущих конференций. В настоящее время это тема межвузовского научно-исследовательского проекта, инициированного кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Проведение конференции было приурочено к Дню преподавателя высшей школы. Мероприятие получило поддержку по результатам конкурсного отбора СПбГУ'2022. Фактические сведения и цитаты даются в редакции авторов.

Для специалистов в области журналистики, коммуникаций, социологии, политологии, других общественных наук, студентов и аспирантов.

Читать издание

19 декабря 2022