Наши студенты победили

в конкурсе на лучший рекламный макет в области социально ответственного отраслевого бизнеса.

Организатор конкурса - профессиональный журнал металлотрейдинга и строительства "Снабжение и Контракты" - поставил задачу визуализировать проблему отношения бизнеса и его социальной среды в форме рекламного макета. На конкурс было подано более 30 заявок от студентов направления «Реклама» петербургских вузов, а также фрилансеров - молодых рекламистов Северо-Западного региона России. В жюри конкурса вошли независимые эксперты отраслевого маркетинга и сотрудники редакции журнала.

Победителями конкурса стали студентки четверого курса кафедры «Реклама» факультета прикладных коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета: Нина ГИЗАТУЛИНА, Наталья ПЛОТНИКОВА, Наталья ТРОШКИНА, Анастасия БЕЛЯКОВА, Ксения МАРЕННИКОВА и Екатерина ИВАНОВА.

По словам председателя конкурса, заместителя главного редактора журнала "Снабжение и Контракты" Светланы Ульяновской, победители были выбраны единогласно. И все они оказались студентами Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. "Нас поразил неожиданно проницательный и острый взгляд ребят на проблему. Честно говоря, мы ожидали увидеть банальные стереотипные работы, образы набившие оскомину. Однако идеи поразили нас силой, актуальностью, талантливым воплощением», - поделилась впечатлениями Светлана Ульяновская.

Организаторы, члены жюри, эксперты и участники пришли к единодушному решению – проводить конкурс ежегодно.

12 марта 2013