Поздравляем лауреатов стипендии имени Олега Константиновича Руднова!

В рамках XXII международной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» состоялось традиционное вручение стипендии имени Олега Константиновича Руднова – журналиста, основателя и президента «Балтийской медиа-группы», почетного профессора СПбГУ. Сумма стипендии, напомним, составляет 100 тысяч рублей – по 10 тысяч рублей в месяц. Ежегодно ее лауреатами становятся трое обучающихся, сумевших наиболее ярко проявить свои профессиональные и творческие способности во время прохождения практики. Выплаты назначаются обучающимся СПбГУ по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлению «Журналистика».

Обладателям стипендии вручил дипломы доцент СПбГУ Константин Алексеев (кафедра истории журналистики). «Подчеркну, что конкурс был серьезный. Участники конкурса представляли разные программы (“Журналистика” и “Международная журналистика”) и профили (“Цифровые медиа”, ‘Теле-, радиожурналистика” и “Медиадизайн”). Поэтому выбор был очень непростой и проводился в несколько этапов. Так что те, кто сегодня получают эту стипендию, действительно ее заслуживают», – отметил он.

В этом году на получение стипендии претендовали 12 человек, а ее обладателями стали студентки четвертого курса программы «Журналистика» Анастасия Берестюкова (практика в «Липецк Медиа») и Амина Вайцеховская (практика на кинофестивале «Перерыв на кино»), а также студентка третьего курса программы «Международная журналистика» Альбина Тарасова (практика в ТАСС).

Фотоотчет

20 марта 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль