Наша студентка стала одной из финалисток конкурса «Start-up СПбГУ»

Студентка второго курса СПбГУ Александра Багаева (образовательная программа «Журналистика») вошла в число финалистов конкурса «Start-up СПбГУ». Она является членом команды «DoctorScript».

Коллегами Александры Багаевой по команде являются студенты второго курса программы «Прикладная математика и информатика в задачах медицинской диагностики» Владислав Евтушенко и Инга Кузина, студент третьего курса программы «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» Никита Бабич, а также студент пятого курса программы «Лечебное дело» Михаил Романов.

Всего финалистами «Start-up СПбГУ» стали восемь команд. Они встретятся на последнем этапе конкурса 24 мая.

Проект команды «DoctorScript» – продукт, позволяющий заполнять медицинскую документацию голосом. Предполагается, что система распознавания речи будет анализировать диалог врача и пациента, автоматически заполняя выписку по мере поступления данных. После завершения приема врач получит черновик записи и сможет его отредактировать. Это позволит докторам существенно экономить время на приемах.

Поздравляем Александру Багаеву! Желаем ей и команде «DoctorScript» успешного выступления в финале конкурса!

16 марта 2022