Наши преподаватели – в числе победителей и призеров конкурса НАММИ

Награждение победителей конкурса медиаисследований «НАММИ — 2020» состоялось 11 декабря в рамках X конференции «Актуальные проблемы медиаисследований — 2020».

Конференция открылась пленарным заседанием, в ходе которого были представлены доклады о состоянии научного и образовательного процесса. С приветственным словом выступили декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор, президент НАММИ Елена Леонидовна Вартанова и вице-президент ассоциации, директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, председатель УМС «Реклама и связи с общественностью» ФУМО по УГСН «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», профессор Анатолий Степанович Пую.

Лауреатами конкурса медиаисследований «НАММИ — 2020» стали:

В номинации «Монография» первое место было присуждено книге «Управляемость и дискурс виртуальных сообществ в условиях политики постправды» (под редакцией Д. С. Мартьянова), в число авторов которой вошел профессор СПбГУ Илья Анатольевич Быков (кафедра связей с общественностью в политике и государственном управлении).

Второе место присуждено авторам серии монографий «Цифровая цивилизация. Медиакоммуникации. Интернет-маркетинг» (под редакцией Л.К. Лободенко, Л.П. Шестеркиной), среди которых рецензентом выступил профессор СПбГУ Сергей Николаевич Ильченко.

Третье место занял коллектив авторов серии монографий «Язык в координатах массмедиа» : главный редактор – профессор Анатолий Степанович Пую, ответственный редактор – заведующая кафедрой медиалингвистики СПбГУ, профессор Лилия Рашидовна Дускаева, в числе авторов профессор Владимир Иванович Коньков, профессор Наталья Сергеевна Цветова, в прошлом доцент СПбГУ Тамара Юрьевна Редькина.

Также третье место заняла доцент СПбГУ Ольга Георгиевна Филатова (кафедра связей с общественностью в политике и государственном управлении) с работой «Государственные коммуникации в цифровой публичной сфере России: исследования и тренды 2010 – 2020».

Специальным дипломом за вклад в развитие науки был награжден заведующий кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций, профессор Сергей Григорьевич Корконосенко.

Полный список лауреатов конкурса доступен по ссылке.

Поздравляем с высокими наградами!

14 декабря 2020