ХОХЛИНА Надежда Владимировна «Речевая разработка социально значимого события в СМИ. Праздники Новый год и Рождество в материалах светской и религиозной прессы»

Хохлина Надежда Владимировна
(кандидатская диссертация, филологические науки)

Диссертация Хохлиной Надежды Владимировны «Речевая разработка социально значимого события в СМИ (праздники Новый год и Рождество в материалах светской и религиозной прессы)»

Глевкая Н.В. Праздники Рождество и Новый год в средствах массовой информации: речевая разработка темы // Мир русского слова. 2013. № 3. С. 52-57.

Глевкая Н.В. Слова ель и ёлка в текстах о Новом годе и Рождестве: функционально-семантический аспект // Вестник Пермского университета. Российская и зарубежная филология. 2014. Выпуск 4(28). С. 92-98.

Глевкая Н.В. Праздник как коммуникативное событие (на примере празднования Нового года и Рождества) // Научные ведомости БелГУ. Гуманитарные науки. 2015. № 12(209). Выпуск 26. С. 84-92.

Список публикаций Н. В. Хохлиной

Отзыв научного руководителя (н. рук. – Коньков Владимир Иванович, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры речевой коммуникации СПбГУ)

Заключение организации, где выполнена диссертация – СПбГУ

Экспертное заключение по диссертации Хохлиной Надежды Владимировны «Речевая разработка социально значимого события в СМИ (праздники Новый год и Рождество в материалах светской и религиозной прессы)» (экспертная комиссия – Д. П. Гавра, С. Г. Корконосенко, К. А. Рогова)