Решение научной комиссии от 26 сентября 2017 года

Слушали:

1. О задачах и плане работы комиссии на 2017–2018 уч. год. – Докл. С. Г. Корконосенко.

С. Г. Корконосенко доложил о новых принципах формирования научных комиссий в СПбГУ: научные комиссии действуют не на базе подразделений, а по областям знания, с привлечением специалистов из других подразделений и вузов-партнеров, об основах планирования деятельности комиссии в связи с экспертными функциями в области планов и отчетов по науке кафедр Института, грантовых конкурсов СПбГУ, а также организации научных мероприятий Института. К участию в этой деятельности он пригласил внешних членов комиссии.

По предложениям Д. П. Гавры, В. А. Ачкасовой, В. В. Васильевой и А. С. Смоляровой был уточнен и после этого единогласно утвержден План работы комиссии на 2017–2018 учебный год.

2. Распределение поручений среди членов комиссии. – Докл. С. Г. Корконосенко.

С. Г. Корконосенко предложил распределение основного функционала членов комиссии на 2017–2018 учебный год. По предложениям Д. П. Гавры, В. А. Ачкасовой, В. В. Васильевой и А. С. Смоляровой было уточнено и после этого единогласно утверждено Распределение поручений среди членов комиссии.

Решили:

1. Утвердить План работы комиссии на 2017–2018 учебный год.

2. Утвердить Распределение поручений среди членов комиссии.

28 сентября 2017

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.