Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 13.01.2015

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 13.01.2015

Директор Института проф. А. С. Пую поздравил участников совещания с профессиональным праздником – Днем российской печати – и сообщил о том, что успехи в работе Института в 2014 году были отмечены администрацией СПбГУ, а также о том, что дальнейшее развитие СПбГУ, в том числе и Института, во многом будет определяться «Концепцией Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы», утвержденной распоряжением правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 года, в связи с чем попросил заведующих кафедрами ознакомиться с данным документом и проследить за тем, чтобы с ним ознакомились коллективы кафедр.

А. С. Пую сообщил о том, что диссертационный совет СПбГУ признан одним из лучших в Российской Федерации.

В связи с начавшейся сессией А. С. Пую напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения локальных актов СПбГУ, следования правилам проведения зачетов и экзаменов, ответственного отношения к заполнению и сдаче экзаменационных ведомостей.

Л. П. Громова, декан факультета журналистки, предложила почтить минутой молчания память недавно ушедшего из жизни О. К. Руднова, замечательного журналиста и общественного деятеля, выпускника и почетного профессора факультета журналистики.

С. Г. Корконесенко, заместитель директора Института по научной работе, обратился к заведующим кафедрами с напоминанием о необходимости еще раз проверить научные планы кафедр, обратив особое внимание на публикации, отражаемые в наукометрических базах Scopus и Web of Science, и на публикации на иностранных языках, а также напомнил о том, что продолжается выдвижение кандидатур на соискание «Невской премии» и что приближается время проведения научного форума «Медиа в современном мире. Петербургские чтения».

Н. Н. Никифорова, начальник Учебного отдела Института, сообщила о том, что промежуточная аттестация проходит в соответствии с утвержденным расписанием, а также о том, что определенное количество студентов уже имеет индивидуальные графики сдачи сессии и количество таких студентов еще возрастет, в частности за счет возвращающихся после обучения в зарубежных вузах.

С. Б. Никонов, начальник Юридического отдела Института, напомнил о необходимости своевременного оформления преподавателей-почасовиков, договоры о работе с которыми во втором семестре необходимо заключать уже сейчас, в противном случае они не смогут быть допущены к проведению занятий.

К. Р. Нигматуллина, доцент кафедры периодической печати, сообщила о том, что желающие пройти курсы повышения квалификации для написания статей на английском языке могут получить необходимую информацию у нее.

Е. П. Краснова, заместитель начальника Управления кадров, сообщила о том, что 26 декабря объявлен конкурс на замещение должностей НПР, срок работы которых истекает в 2015 году, в связи с чем заведующим кафедрами необходимо обратить внимание своих подчиненных на своевременную подачу документов на конкурс.

15 января 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль