Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ 16.12.2014 г.

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ 16.12.2014 г.

Директор Института проф. А. С. Пую сообщил о важном для СПбГУ мероприятии – Фестивале практики студентов Института, проходившем 15 декабря, и предоставил слово К. Р. Нигматуллиной, доценту кафедры периодической печати, участвовавшей в организации Фестиваля.

К. Р. Нигматуллина отметила, что участники конкурса и представители профессионального сообщества высоко оценили уровень проведения мероприятия, а участвовавшие в нем волонтеры-первокурсники получили стимул к профессионально ориентированному обучению.

Л. П. Громова, декан факультета журналистки, проинформировала о ректорском совещании 15 декабря.

А. С. Пую напомнил о том, что ответственным за образовательные программы аспирантуры является проф. Н. С. Лабуш, на просьбы которого необходимо реагировать незамедлительно.

С. Г. Корконесенко, заместитель директора Института по научной работе, сообщил о том, что в сданных кафедрами отчетах по научной работе имеются отступления от предъявленных требований, а также о том, что продолжается прием материалов на научный конкурс Института и объявлен конкурс на соискание «Невской премии».

А. С. Пую сообщил о встрече с Научной библиотекой им. М. Горького и заметил, что необходимо активизировать работу библиотечного совета Института.

Участники совещания приняли к сведению, что к 23 декабря кафедрам необходимо предоставить списки литературы, отсутствующей в библиотеках СПбГУ, но требующейся для реализации образовательных программ и проведения научной работы.

Л. Р. Дускаева, заведующая Кафедрой речевой коммуникации, рассказала о поездке во Второй Пекинский университет иностранных языков с 8 по 12 декабря для чтения лекций по спецкурсу «Медиастилистика русского языка».

В. А. Ачкасова, заведующая Кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении, проинформировала о прошедшем заседании GR-клуба, на котором, помимо представителей СПбГУ, присутствовало около 20 профессионалов-практиков, высоко оценивших деятельность клуба.

А. С. Пую обратил внимание собравшихся на важность популяризации достижений в профессии обучающихся, преподавателей и выпускников СПбГУ, поскольку проведение конкурса на лучшую практику, заседание клуба профессионалов и многие другие мероприятия влияют на формирование общественного мнения об СПбГУ как в России, так и за рубежом.

17 декабря 2014

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль