Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ 18.11.2014 г.

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ 18.11.2014 г.

Директор Института проф. А. С. Пую проинформировал присутствующих о вопросах, которые обсуждались на ректорском совещании 17.11.2014 и непосредственно касаются работы Института.

А. С. Пую отметил, что ректор СПбГУ Н. М. Кропачев говорил о необходимости усилить работу по подбору кадров научно-педагогических работников (далее – НПР) для СПбГУ. При этом необходимо учитывать, что должен быть сделан акцент на научно-исследовательской составляющей работы НПР, и особенно – на тех научных направлениях, которые включены в стратегию СПбГУ как приоритетные. Для активизации научной работы следует вести поиск добившихся значительных успехов в различных областях науки коллег из других вузов, а также из других стран и приглашать их участвовать в конкурсах на имеющиеся в СПбГУ вакансии НПР.

А. С. Пую оценил научную стратегию Института, обсужденную на заседании Ученого совета Института 13.11.2014, как успешную, в частности отметив, что впервые за много лет проблемы сформулированы четко, а задачи перед коллективом поставлены конкретно.

А. С. Пую сообщил о совещании, проведенном проректором по учебной работе Е. Г. Бабелюк и посвященном вопросам продвижения образовательных программ СПбГУ, которые переданы в ведение Управления по связям с общественностью СПбГУ.

А. С. Пую проинформировал об участии работников Института в международных конференциях; результатом этого участия стали новые научные связи и возможность заключения договоров о сотрудничестве с российскими и зарубежными вузами.

На совещании также выступили:

Л. П. Громова, декан факультета журналистки, рассказала об участии делегации Института в работе международной конференции «Россия в Первой мировой войне» (более подробная информация будет дана в пост-релизе).

В. П. Летуновский, руководитель подразделения Учебно-производственный комплекс «1 линия», отметил успешное проведение Дня открытых дверей СПбГУ, на котором наблюдался большой интерес к образовательным программам СПбГУ, реализуемым в Институте.

А. Б. Шишина, заместитель начальника Управления бухгалтерского учета и финансового контроля, напомнила о необходимости в установленные сроки сдавать табели подразделений и командировочные документы (отчет о командировке сдается в трехдневный срок).

Е. П. Краснова, заместитель начальника Управления кадров, напомнила участникам рабочего совещания, на которых возложено выполнение обязанностей заведующих кафедрами, о необходимости своевременно подавать сведения о требованиях, предъявляемых к участникам конкурсов на замещение должностей НПР, не только в электронном, но и в печатном виде со всеми необходимыми подписями.

С. Г. Корконесенко, заместитель директора Института по научной работе, обратил внимание присутствующих на то, что новая форма научного отчета кафедр предполагает сопоставление выполненной научной работы с запланированными показателями.

В. А. Ачкасова, заведующая Кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении, кратко сообщила о мероприятиях, которые будут проходить во время традиционной «Недели рекламы и PR».

М. А. Бережная, заведующая Кафедрой радио и телевидения, рассказала об участии магистрантов кафедры в «Неделе научно-документального кино», за что кафедра получила благодарность, а также напомнила о приближающемся мероприятии – «День кафедры радио и телевидения».

В заключение заседания директор Института напомнил о необходимости строго придерживаться плана мероприятий, утвержденного для Института.

19 ноября 2014

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль