Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 10. 10. 2017

В совещании принимали участие: Директор Института проф. А.С. Пую, проф. В. А. Ачкасова, проф. М. А. Бережная, проф. Л. П. Громова, проф. Д. П. Гавра, проф. Л. Р. Дускаева, доц. А. Ю. Быков, доц. В. В. Васильева, доц. К. Р. Нигматуллина, доц. С. Б. Никонов, доц. Т. Ю. Редькина, доц. И. И. Скрипюк, доц. Е. А. Шаркова, доц. Хубецова З. Ф., доц. А. В. Якунин, П. И. Байрамова, А. А. Васин, А. Н. Еремин, А. Р. Капитанов, Н. Т. Кузьменко, Т. В. Рожкова, О. А. Самусенко, Т. Я. Троцько.

Директор института обратил внимание коллег на то, что в коллективе идет постоянная работа по всем направлениям: вышел новый номер журнала «Век информации» со статьями наших коллег, идет работа над новыми образовательными стандартами. Практически завершена работа по представлению УММ.

А. Ю. Быков, председатель учебно-методической комиссии Института сообщил следующую информацию: на кафедры разослано письмо, касающееся спецдисциплин, в соответствии с которым все новые дисциплины, а также изменения в названиях уже реализуемых дисциплин необходимо направить в учебно-методическую комиссию не позднее 12 октября 2017г. А также обратил особое внимание коллег на следующую информацию: в связи с формированием единого реестра тем СПбГУ заведующим кафедрами необходимо до 24 октября прислать формулировки тем ВКР магистрантов второго года обучения и бакалавров четвертого года обучения: сведения должны содержать формулировку темы и фамилию научного руководителя, фамилию обучающегося указывать не нужно. Если на кафедрах есть темы по заявкам работодателей, необходимо направить письмо работодателя в учебно-методическую комиссию. Отменен экзамен при приеме в магистратуру, в связи с чем необходимо будет обсудить критерии учета достижений поступающего (портфолио).

А. А. Васин, заместитель директора Института напомнил коллегам о сроках предоставления в отдел кадров справки о прохождении флюорографического исследования.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой сообщила о том, что с большим успехом и хорошими учебно-методическими результатами прошли Дни истории журналистики. В мероприятии приняли участие не только студенты, магистранты и аспиранты, но также школьники – члены «Лиги юных журналистов». В игре «Что? Где? Когда?» победила сборная команда преподавателей.

П. И. Байрамова напомнила коллегам что 12 октября будет проходить День открытых дверей, на котором теперь представляются не только образовательные программы бакалавриата, но также программы магистратуры и аспирантуры и пригласила коллег принять участие в этом важном для СПбГУ мероприятии.

11 октября 2017