Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 26. 09. 2017

В совещании принимали участие: Директор Института проф. А.С. Пую, проф. В. А. Ачкасова, проф. М. А. Бережная, проф. И. Н. Блохин, проф. С. С. Бодрунова, проф. Л. П. Громова, проф. Д. П. Гавра, проф. С. Г. Корконосенко, проф. Б. Я. Мисонжников, доц. В. В. Васильева, доц. В. П. Летуновский, доц. К. Р. Нигматуллина, доц. С. Б. Никонов доц. Т. Ю. Редькина, доц. И. И. Скрипюк, доц. Е. А. Шаркова, доц. А. В. Якунин, П. И. Байрамова, А. А. Васин, А. Н. Еремин, А. Р. Капитанов, О. А. Самусенко, Т. В. Рожкова, Т. Я. Троцько, А. Б. Шишина.

Проф. А. С. Пую, директор Института, кратко сообщил об основных вопросах ректорского совещания и заседания Ученого совета СПбГУ, которые прошли 25 сентября, а также проинформировал участников совещания о том, что доцент В. П. Летуновский назначен руководителем Медиацентра и что с 1 октября исполнять обязанности заведующего кафедрой периодической печати будет доцент К. Р. Нигматуллина.

И. Н. Блохин, председатель учебно-методической комиссии Института, сообщил об утверждении основной части характеристик образовательных программ и попросил заведующих кафедрами до конца недели прислать на электронный адрес учебно-методической комиссии информацию о темах и научных руководителях магистрантов второго года обучения.

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, сообщил о том, что работа над рейтингом НПР Института закончена, и отметил, что высшие баллы рейтинга намного превосходят те, которые были 5 лет назад, а также напомнил, что не позднее середины октября необходимо утвердить на кафедрах темы ВКР аспирантов первого года обучения.

О. А. Самусенко, начальник учебного отдела Института, обратилась с просьбой к заведующим кафедрами до конца недели прислать информацию о бакалаврах, подавших на кафедры заявления о написании ВКР.

Д. П. Гавра, профессор кафедры связей с общественностью в бизнесе, заведующий кафедрой, напомнил, что 22-23 ноября в Институте пройдет V Международная научная конференция «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике».

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, сообщила о том, что 29 сентября в Доме журналиста состоится традиционная конференция Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Масс-медиа Санкт-Петербурга. 2017».

1 октября 2017