Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 18. 04. 2017

Директор Института проф. А. С. Пую поблагодарил организаторов научных конференций и научного Форума «Медиа в современном мире. 56-е Петербургские чтения» (13 — 14 апреля), а также всех членов коллектива за подготовку и успешное проведение научных мероприятий, а волонтеров - за хорошую работу. А. С. Пую отметил интерес участников и гостей к проведенному научному мероприятию.

И. Н. Блохин, председатель учебно-методической комиссии Института, проинформировал о том, что вышел приказ о составах ГАК, собраны уточненные темы ВКР студентов выпускных курсов, которые будут представлены отдельным приказом в ближайшее время. И.Н. Блохин сообщил о запланированном на 19 апреля совещании, посвященном вопросам работы ГАК, которое будет проводить Первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической Е. Г. Бабелюк.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, проинформировала собравшихся о вопросах, которые обсуждались на ректорском совещании 17 апреля: о внесении дополнительных сведений в QR-код диплома выпускника, об окончании 20.04.2017 г. записи студентов на спецдисциплины, о договорах по онлайн-курсам.

С. Г. Корконосенко, председатель научной комиссии Института, подвел итоги международного научного Форума «Медиа в современном мире. 56-е Петербургские чтения», сообщил об отражении прошедшего научного события в публикациях СМИ, напомнил коллегам о проведении 19 апреля 2017 г. аттестации аспирантов выпускных курсов.

О. А. Самусенко, начальник учебного отдела Института, сообщила о том, что запись обучающихся на спецдисциплины проходит на сайте университета через личный кабинет студента.

А. Ю. Дорский, профессор кафедры рекламы, обратился с просьбой к коллегам представить круг научных интересов потенциальных научных руководителей аспирантов и список потенциальных аспирантов.

В конце совещания директор Института проф. А. С. Пую поздравил А.Ю. Дорского с днем рождения и поблагодарил за хорошую работу.

20 апреля 2017