Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 04. 04. 2017

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 04. 04. 2017

Директор Института проф. А. С. Пую обратился к участникам совещания с просьбой почтить минутой молчания память жертв террористического акта, совершенного 3 апреля в Петербургском метрополитене. По окончании минуты молчания А. С. Пую сообщил о том, что 3 апреля ректор СПбГУ Н. М. Кропачев провел совещание, посвященное вопросам безопасности. А. С. Пую обратил внимание преподавателей и сотрудников Института на необходимость встречать на вахте приглашенных ими лиц и провожать их до места встречи или проведения мероприятия.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, проинформировала собравшихся о вопросах, обсуждавшихся на ректорском совещании 3 апреля, и об основных темах, затронутых 27 марта на заседании у проректора по учебно-методической работе М. Ю. Лавриковой.

И. Н. Блохин, председатель учебно-методической комиссии Института, сообщил о прошедшем заседании комиссии, посвященном вопросу библиотечных фондов, а также проинформировал о том, что составлены списки комиссий ИГА, графики проведения заседаний, на кафедры разослан приказ об уточненных темах ВКР, а также напомнил о необходимости при утверждении учебного плана предоставлять списки спецдисциплин (спецкурсов и спецсеминаров) и рабочие программы к ним.

О. А. Самусенко, начальник учебного отдела Института, сообщила о том, что запись обучающихся на спецдисциплины будет проходить на сайте университета через личный кабинет студента.

А. Ю. Дорский, профессор кафедры рекламы, довел до сведения участников совещания информацию о размещении на сайте документов по приему в аспирантуру в 2017 году и обратился с просьбой представить список потенциальных научных руководителей и аспирантов.

П. Ю. Гурушкин, старший преподаватель кафедры медиаменеджмента, и.о. заведующего кафедрой, сообщил, что при поступлении на программы аспирантуры в 2017 г. предусмотрены два вступительных экзамена - по иностранному языку и по специальности.

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, проинформировал о начале аттестации аспирантов выпускных курсов, а также о Международном научном Форуме «Медиа в современном мире. 56-е Петербургские чтения», предварительная программа которого подготовлена, а Сборник материалов размещен в электронном варианте, а также напомнил, что для публикации в «Вестнике СПбГУ» статьи, рекомендованные к печати руководителями секций форума, должны быть сданы до 15 мая 2017 г.

Ю. Р. Хакимова, менеджер отдела по связям с общественностью, куратор Олимпиады СПбГУ по журналистике «Проба пера», проинформировала о проходившем с 25 по 28 марта заключительном этапе Олимпиады, в котором приняло участие 110 человек из 18 регионов РФ.

С. С. Бодрунова, профессор кафедры медиаменеджмента, сообщила, что 6 апреля в 11.00 в 603 ауд. состоится встреча с бургомистром Гамбурга, а также о том, что 11 апреля начинает работу англоязычная конференция программа которой будет размещена на сайте 5 апреля.

В. А. Ачкасова, профессор кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлени, заведующая кафедрой, проинформировала о проведенном межвузовском семинаре «Стратегические коммуникации» и конкурсе PolitPRPro, а также о том, что Кафедра связей с общественностью в политике и государственном управлении отметила 5-летие.

В конце совещания директор Института проф. А. С. Пую вручил профессору В. А. Сидорову благодарственное письмо ректора СПбГУ в связи с 70-летием, а также сообщил о решении объявить благодарность с занесением в трудовую книжку Юлии Рифовне Хакимовой за организацию и проведение Олимпиады СПбГУ «Проба пера» и поздравил с С. С. Бодрунову и А. Р. Капитанова с прошедшим днем рождения.

5 апреля 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль