МАЕВСКАЯ Марина Игоревна

МАЕВСКАЯ Марина Игоревна
МАЕВСКАЯ Марина Игоревна

Доцент, кандидат филологических наук
m.maevskaya@spbu.ru

Публикационная активность в системе Pure


Выпускница факультета журналистики СПбГУ (ЛГУ).

В 2004 г.окончила аспирантуру Академии медиаиндустрии (Институт повышения квалификации работников ТВ и РВ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Москва).Кандидат филологических наук по специальности «журналистика»
Профессиональный журналист, член Союза журналистов РФ.

Работала в газетах и системе ВГТРК в Санкт-Петербурге,Челябинске,Вологде,Москве в качестве корреспондента, редактора, ведущей программ радио и ТВ.

Возглавляла отделение и кафедру журналистики Вологодского государственного педагогического университета, PR службу крупнейшей в отрасли лесопромышленной компании «Инвестлеспром» (Москва), работала ученым секретарем Ученого и диссертационного советов ИПК работников ТВ и РВ, доцентом кафедры периодической печати Московского государственного университета печати.
Награждена грамотами ВГТРК, лауреат конкурса СМИ Северо-Запада «Сезам»(Санкт-Петербург,2008) и международного кинофестиваля «Невский благовест» (Санкт-Петербург, 2013).
Международный опыт: прошла стажировку по программе «Образование в области журналистики США» (США,2002), «Журналистика Норвегии»(Норвегия,2004).
С 2013 г. возглавляет Центр повышения квалификации и переподготовки Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СпбГУ.

Имеет 18 опубликованных научных работ, в том числе учебное пособие (в соавторстве с Л.П.Громовой) «Научно-популярная журналистика в России 18-19 вв».

Часы приема

вторник    – 14:00 – 16:00

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль