Визуальные коммуникации в медиарамках пост-Интернета

12 марта в рамках международной конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» реализовала свою работу научная секция по исследованию визуальных медиакоммуникаций в пространстве пост-Интернета и в развивающихся метавселенных. Соведущими секции выступили: Анна Михайловна Кузьмина, доцент кафедры рекламы Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», руководитель образовательной программы по магистратуре «Визуальные коммуникации в журналистике и рекламе»? и Наталья Хабарова, магистрант 1 курса этой программы.

Ставшая традиционной научная секция по визуальным медиакоммуникациям уже второй год привлекает к себе достаточно много участников из разных городов России и мира: в этом году в работе секции приняли участие 13 молодых исследователей. Представленные тезисы докладов и выступлений также были разнообразны в контексте исследований визуальных коммуникаций в пространстве масс-медиа и пост-Интернета: от проблематики измерения уровня вовлеченности аудитории в коммуникациях в социальных медиа и исследования образа журналиста на экране в оценках целевой аудитории до проблематики исследования процессов производства контента в иммерсивной журналистике, формирования мультимодального контента и определения современного состояния и перспектив развития медиакоммуникационных процессов в метавселенных.

Лучшими докладчиками по результатам оценки участников секции стали: Полина Пандорина (Санкт-Петербургский государственный университет) с докладом «Роль визуальных коммуникаций в продвижении контента стриминговых платформ» и Алина Спиридонова (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова), сделавшая доклад на тему «Президентская предвыборная гонка во Франции в карикатурах Плантю». Им были вручены памятные дипломы.

А самым активным зрителем, который с увлечением задавал вопросы всем докладчикам, стала Юлия Янкина, которая также получила диплом за активное участие в работе конференции.

Выражаем всем участникам благодарность за плодотворную работу на секции и ждем новых интересных докладов в следующем году!

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль