Профессиональный рост

Профессиональный рост

В Санкт-Петербургском государственном университете созданы все условия не только для профессионального, но и личностного становления и развития студента — будущего специалиста.

Начинайте расти профессионально с первых дней жизни в университете! Дорогу осилит идущий!

Профессиональный ростТем, кто обучается по основным образовательным программам направления бакалавриат 030600 – «Журналистика», очень рекомендуем в самом начале творческого пути ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ о Профессиональном досье. Досье позволяет оценить творческий потенциал и профессиональные навыки выпускника. Формой промежуточной аттестации по профессиональному досье является зачет по дисциплине «Профессиональное досье».

Летняя профессиональная практика — яркое событие в жизни студентов. Это не просто возможность освоить профессию «в поле» во время обучения в вузе, но и шанс найти работу мечты. Заслуженные награды за летний труд находят своих обладателей на традиционной декабрьской Церемонии награждения по итогам летней профессиональной практики.

Профессиональный рост Каждый год 11 ноября информационно-образовательный портал «Первая линия» отмечает День своего рождения. Ключевое и интригующее событие праздника — награждение авторов лучших материалов. Никаких интриг в отборе нет — победителем становится автор текста, набравшего максимальное количество просмотров и положительных оценок, в своей рубрике.

Профессиональный ростВ конце ноября вот уже более 10 лет в университете проводится конкурс Масс-Медиа Перспектива. Его цель — привлечь внимание студентов, обучающихся по направлениям «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», к острым социальным проблемам и дать им возможность предложить нестандартные, авторские пути их решения с применением современных коммуникационных технологий.

Профессиональный ростСтудентам первых курсов обучения интересен и полезен будет конкурс «Мы делаем газету» — соревнование в виде деловой игры моделирует условия реальной работы в редакции. Этот конкурс дает возможность попробовать свои силы, понять, насколько верно была выбрана профессия.

Разбор полетов происходит на ежегодном Конкурсе учебной газеты. Победителей определяют корреспонденты, редакторы, руководители редакций СМИ Санкт-Петербурга.

Профессиональный ростТакже у нас проходит региональный этап Всероссийского конкурса в области развития рекламы и связей с общественностью Хрустальный апельсин — открытый всероссийский конкурс студенческих работ в области развития общественных связей. Проводится ежегодно в три этапа.

Профессиональный ростВсероссийский конкурс студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro приглашает к участию команды вузов, в которых студенты обучаются по направлениям «связи с общественностью», «политология», «социология», «журналистика» и «реклама». В жюри входят ведущие российские политтехнологи, представители политических партий, профессора Санкт-Петербургского государственного университета.

Профессиональный ростВ апреле ежегодно проводится День карьеры для выявления наиболее профессионально подготовленных студентов в сфере коммуникационных специальностей и предоставление им лучших условий для прохождения практики и стажировки.

Профессиональный ростПо итогам работы корреспондентов молодежного телевизионного интернет-канала «МОСТ» в конце мая проводится церемония награждения лучших студентов VICTORIA.

Биржа труда – это круглогодичная интернет-площадка, где публикуются вакансии для наших студентов. Отправить резюме и попасть на собеседование может любой желающий.

Профессиональные конкурсы, проводимые другими организациями:

Eventиада

Proba IPRA Golden Awards

Золотое перо

Серебряный лучник

Хрустальный апельсин (федеральный этап)

Хрустальная стрела

Ответственный за содержание: Начальник Учебного отдела Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Учебного управления СПбГУ О. А. Самусенко
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: o.samusenko@spbu.ru

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль