И снова победа в конкурсе!

25 ноября в Москве состоялась церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса "СМИротворец" на лучшее освещение в медиа вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Наш преподаватель Егор Алексеевич Королев вместе со своими подопечными - учениками 11А из 309 школы Петербурга - получили I место в номинации «Детские и молодежные СМИ» за детскую газету "Эпиграф".

королевТоржественная церемония прошла в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Финалистам вручали награды замглавы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, директор Департамента госполитики в сфере межнациональных отношений Минрегиона Александр Журавский, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх, декан журфака МГУ Елена Вартанова, тележурналист Аркадий Мамонтов и главный редактор "МК" Павел Гусев.

В этом году участниками конкурса стали 764 СМИ. Жюри рассмотрено более 9000 работ о проблемах мигрантов, о межнациональных конфликтах, открытии этно-культурных центров.

Подробнее о конкурсе смотрите здесь.

2 декабря 2014