Международная конференция «СМИ в современном мире. ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЧТЕНИЯ». 19-20 апреля 2012 года

Международная конференция «Средства массовой информации в современном мире. ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЧТЕНИЯ». 19-20 апреля 2012 года

Фото Антона Цумана, Анастасии Беляковой.

19-20 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете прошла 51-я международная научно-практическая конференция «Средства массовой информации в современном мире. Петербургские чтения». Организатором выступила Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций (ВШЖиМК).

Конференция стала дискуссионной площадкой для ведущих журналистов, специалистов в сфере рекламы и связей с общественностью, экспертов и учёных в области массовых коммуникаций из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и других стран. В рамках круглых столов и панельных дискуссий свыше 300 участников конференции обсуждали самые актуальные проблемы отечественной журналистики: роль СМИ в политической коммуникации и управлении, влияние журналистики на культуру общества, информационную логистику в геополитике и многие другие вопросы.

В церемонии открытия приняли участие директор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций, профессор А. С. Пую, декан факультета журналистики Московского государственного университета Е. Л. Вартанова, профессор факультета журналистики Белгородского государственного университета А. В. Полонский, профессор факультета журналистики СПбГУ С. Г. Корконосенко, руководитель медиапроекта «Пять углов» С. В. Грачев. Какова причина кризиса традиционных СМИ, почему издания вынуждены бороться за рекламодателя, к чему приведет рост влияния интернет-изданий – эти и другие темы были затронуты на пленарном заседании.

Одним из важнейших событий конференции стала церемония награждения лауреатов Невской премии СПбГУ в области изучения журналистики и массовых коммуникаций. Обладателями премии стали Луиза Свитич, старший научный сотрудник МГУ – в номинации «Просвещение», Лариса Федотова, профессор, старший научный сотрудник МГУ – в номинации «Теория», Владилен Кузин, старший научный сотрудник СПбГУ – в номинации «Признание».

Всего страниц 45

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль