Всероссийский конкурс по журналистике, рекламе и PR для школьников «Проба пера»

состоится в Санкт-Петербургском государственном университете 21-22 марта 2015 года. Конкурс традиционно проводится в пяти номинациях: конкурс школьной прессы, фотожурналистика, тележурналистика, конкурс рекламных и PR-проектов, а также индивидуальное журналистское мастерство. Номинация индивидуальное журналистское мастерство в 2013-2014 учебном году вошла в число Олимпиад СПбГУ.

«Проба пера» проводится уже пятый год. Это крупнейшее мероприятие в жизни школьной журналистики в России и стран СНГ: в этом учебном году организаторы получили 2 040 заявок от школьников из 83 субъектов РФ, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, республики Беларусь, Украины, а также из Молдовы, Эстонии, Армении, Турции и республики Кипр. Принять участие в заключительном этапе приглашаются 230 участников и 20 школьных редакционных коллективов.

Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда «Открытый мир» ОАО «Газпром-Медиа холдинг», Межрегионального общественного фонда «Центр Национальной славы» и Президентской библиотеки, а также сети магазинов «Подружка» и компании «Орими Трэйд».

22 марта 2015 года состоится традиционная учебная пресс-конференция для школьников. В этом году гостами пресс-конференции станут Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитова, режиссер-мультипликатор Джангир Сулейманов и художник-карикатурист Андрей Попов. В качестве приглашенных лекторов перед участниками выступят корреспондент Регионального информационного центра ТАСС Антон Хлыщенко, руководитель фотослужбы газеты «Невское время» Андрей Чепакин, корреспондент телеканала ГТРК «Санкт-Петербург» Екатерина Мельниченко, креативный директор агентства Spbnews Юрий Строфилов, корреспондент ИА «Регнум» Евгения Дылева.

Двухдневная конкурсная программа включает в себя не только выполнение олимпиадных заданий, но и образовательные практикумы, пресс-конференции с известными артистами и деятелями искусства, а также посещение редакций, телеканалов и радиостанций Санкт-Петербурга.

    

Подробнее о конкурсе

22 марта 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль