Уважаемые универсанты!

Предлагаем Вам ознакомиться с «Планом мероприятий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на весеннюю сессию 2015 года» и представить свои предложения по использованию потенциала Университета в работе научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации.

Особое внимание просим уделить разделу, посвященному конференциям, круглым столам, семинарам, в том числе и в сфере науки, образования, культуры и информационной политики.

На ректорском совещании от 19 января 2015 года проректор СПбГУ И. А. Дементьев предложил рассматривать этот план как заказ для СПбГУ от работодателя на производство научной, исследовательской и экспертной деятельности. По его словам, возможно, например, запланировать проведение научных исследований, мониторинг законодательства, подготовку докладов в рамках перечисленных конференций, участие научно-педагогических работников СПбГУ в семинарах, круглых столах и других мероприятиях Совета Федерации. Все предложения следует адресовать директорам институтов и деканам факультетов.

15 февраля 2015