Профессионализм как искусство

15 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете состоится третья ежегодная премия Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» - «Лучшая профессиональная практика 2014». Первые лица медиабизнеса Санкт-Петербурга наградят студентов направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», отличившихся в летней практике сезона 2013/2014.

Студенты Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ ежегодно проходят летнюю производственную практику в самых разных средствах массовой информации, коммуникативных и рекламных агентствах, в бизнес-структурах и госучреждениях. Из нескольких сотен студентов лишь пара десятков становится номинантами на премию «Лучшая профессиональная практика». «Результаты практики – это результат работы нашего Института, - говорит директор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, профессор Анатолий ПУЮ. – Премия сегодня является прекрасной мотивацией для студентов. Из года в год ребята показывают результаты все лучше и лучше. Это, действительно, профессиональный уровень. Поэтому организаторы мероприятия, в первую очередь, задались целью обратить внимание петербургской медиасреды на позитивную сторону проблемы профессионализма».

Тема премии 2014 – АУКЦИОН.

Слоган: профессионализм как искусство.

В этом году премию вручат в 12 номинациях: Лучшая первая практика, Лучшая практика в печатных СМИ, Лучшая фотопрактика, Лучшая практика на телевидении, Лучшая практика на радио, Лучшая практика в рекламе, Лучшая практика по связям с общественностью, Лучшая практика в сетевых СМИ, Лучшая практика в дизайне, Лучшая зарубежная практика, Лучшая практика образовательной программы «Журналистика» и Лучшая практика образовательной программы «Реклама и связи с общественностью». Всего номинировано 34 студента, из них 13 - победители в основных номинациях.

Премию студентам вручат первые лица медиабизнеса Санкт-Петербурга: Борис Грумбков, генеральный директор Издательского дома «Санкт-Петербургские Ведомости»; Андрей Чепакин, руководитель фотослужбы газеты «Невское время»; Елена Ворожева, генеральный директор «Радио Зенит»; Дмитрий Журавлев, генеральный директор компании S’esh; Владимир Савельев, генеральный директор компании PR V Media; Максим Ничипоренко, редактор отдела информации ТАСС; Евгения Куликова, пресс-менеджер Государственного Эрмитажа; Кирилл Пищальников, ведущий телеканала «5 канал»; представитель Санкт-Петербургского союза дизайнеров; Кристина Шибаева, редактор рубрики «Образ жизни», журнал «Собака.ru»; Александр Соколов (Гео), Управляющий портала Geometria.ru и др.

Место проведения - dj-кафе «Биржа Бар» (Биржевой пер., 4).

В программе:

18.00 - 18.30 – Welcome, выступление Скрипичного дуэта Con Tenerezza