Презентацию совместных проектов СПбГУ и Свободного университета Берлина,

а также стипендиальных программ DAAD, магистерских и аспирантских программ в Германии, проведет 13 ноября 2014 года Тобиас Стюдеманн, глава представительства СУБ в Москве.

Сотрудничество между СПбГУ и Свободным университетом Берлина (Германия) продолжает развиваться, разрабатываются новые совместные проекты. Программа мероприятия включает презентацию следующих программ:

Программа студенческого обмена между СПбГУ и СУБ;

Программа академической мобильности между СПбГУ и СУБ;

Магистерская программа «Global Communication and International Journalism» (программа двойного диплома);

Программа поддержки совместных образовательных и научно-исследовательских проектов СПбГУ и СУБ «Joint Seed Money Fond» (новая программа, конкурс на участие в которой будет объявлен в середине ноября 2014 года, В рамках данной программы предполагается финансирование совместных проектов в объеме до 10 ООО евро (эквивалентная сумма в рублях), а также возможна реализация коллективных проектов;

Магистерские и аспирантские программы в Германии;

Стипендиальные программы DAAD.

Мероприятие состоится 13 ноября в 16.00 в Главном здании СПбГУ, Университетская наб., д. 7-9, 2 этаж, Петровский зал.

Рабочий язык: русский.

К участию приглашаются все желающие из числа студентов, аспирантов и научно-педагогических работников СПбГУ.

13 ноября 2014