Николай Иванович Муллер,

один из старейших преподавателей кафедры английского языка для факультета журналистики, умер 25 августа 2014. Великолепный знаток своего дела, военный переводчик, человек чести, он был настоящим другом и наставником для всех коллег и студентов. Мы скорбим об этой невосполнимой утрате.

Николай Иванович Муллер родился 25 августа 1941 года в г.Феодосия Крымской области. Образование получил в Военном институте иностранных языков (г.Москва) по специальности «Переводчик-референт английского языка» (1971 год).

С 1960 по 1992 г. служил в рядах Советской Армии, имел звание полковника. Во время службы сотрудничал с редакциями газет на иностранных языках, с газетой «На страже Родины», печатал военно-политические обзоры.

На факультете журналистики работал с 1992 по 2012 годы. Принимал участие в международных семинарах в Голландии, в странах Восточной Европы, имел множество благодарностей от декана филологического факультета и ректора университета. Награжден 10 правительственными наградами в том числе медалью ООН «На службе мира».

29 августа 2014