Конкурсы поэзии и малой прозы: приём заявок заканчивается 10 марта!

Кафедра речевой коммуникации приглашает всех учащихся ВШЖиМК к участию в творческих конкурсах в рамках «Дней русской словесности-2014».

Конкурс поэзии

будет проводиться в марте 2014 года в форме вечера поэзии. Участникам будет предложено прочесть друг другу 1-2 небольших стихотворения собственного авторства в присутствии жюри. «Вхождение в образ» допускается, но не является главным критерием при определении победителя. Сотрудники ВШЖиМК тоже могут прочесть свои стихи на поэтическом вечере (разумеется, вне конкурса).

На конкурс малой прозы,

который приурочен к 290-летнему юбилею СПбГУ, принимаются прозаические миниатюры, посвященные Санкт-Петербургскому государственному университету (объём не более 1 стр. А4, шрифт Times New Roman, размер 14, интервал 1.5, поля стандартные). Все участники, произведения которых пройдут отбор жюри, получат авторский экземпляр сборника лучших произведений.

К участию в конкурсах приглашаются все учащиеся ВШЖиМК. Заявки на участие в конкурсах следует направлять строго до 10 марта 2014 года по адресу rech@jf.pu.ru с пометкой в теме письма «НА КОНКУРС ПОЭЗИИ» или «НА КОНКУРС ПРОЗЫ». В письме нужно указать полное имя или творческий псевдоним участника конкурса, факультет, форму обучения, курс и группу. Желательно также указать контактный телефон. Файлы с текстами, присылаемые на конкурс малой прозы, просьба называть стандартным способом: ИМЯ ФАМИЛИЯ_направление_отделение_курс_группа, например:

МАРИЯ МАРИЕВА_РиСО_вечернее_2 курс_5 группа;

ИВАН ИВАНОВ_Журналистика_дневное_1 курс_2 группа.

Награждение победителей состоится на торжественном закрытии «Дней русской словесности» 21 марта 2014 года.

10 марта 2014