Заседание диссертационного совета Д 212.232.17

состоится 19 сентября 2013 года.

Повестка дня:

Защита кандидатской диссертации Силантьева Константина Васильевича на тему: «Информационно-издательский комплекс К. В. Трубникова в условиях капитализации журналистики второй половины XIX века». Работа выполнена на кафедре истории журналистики факультета журналистики СПбГУ. Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Людмила Петровна Громова. Официальные оппоненты: Акопов Александр Иванович, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры средств массовых коммуникаций Южного федерального университета; Тулупов Владимир Васильевич, доктор филологических наук, профессор, декан факультета журналистики Воронежского государственного университета. Ведущая организация – МГУ им. М. В. Ломоносова.
Начало в 14.00. Ауд. 303.

Защита докторской диссертации Вахрушева Александра Алексеевича на тему: «Просветительская миссия печати и литературы в провинциальной России (на материале Вятской губернии XVII – начала XX веков)». Работа выполнена на кафедре истории журналистики факультета журналистики СПбГУ. Научный консультант – доктор филологических наук, профессор Геннадий Васильевич Жирков. Официальные оппоненты: Мишанин Юрий Александрович, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры теории и практики региональной журналистики Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева; Таказов Валерий Дзантемирович, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой журналистики Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики; Цветова Наталья Сергеевна, доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры речевой коммуникации факультета журналистики СПбГУ. Ведущая организация – Южный федеральный университет.
Начало в 16.00. Ауд. 303

Авторефераты представленных к защите диссертаций и авторские публикации в рецензируемых журналах, рекомендованных ВАК РФ, размещены здесь и здесь.

Веб-трансляция: vc.spbu.ru

19 сентября 2013