Научная стипендия Фонда королевы Ядвиги

Дедлайн: 19 июня 2013 года

Организатор: Ягеллонский университет в Кракове (Польша)

Кто: научные сотрудники и аспиранты из высших учебных заведений из стран Центральной и Восточной Европы, бывшего Советского Союза и Балканских государств.

Поддержка научных сотрудников и аспирантов из государств Центральной и Восточной Европы, стран бывшего Советского Союза, а также Балканcких государств в реализации научно-исследовательских проектов в Кракове. Кандидатам будет выплачиваться ежемесячная стипендия и обеспечено проживание.

Ягеллонский университет в Кракове (Польша) объявил о начале конкурса на получение стипендии Фонда Королевы Ядвиги на проведение исследований в 2013-2014 учебном году. Стипендиат Фонда получит стипендию в размере в 1 500 злотых (примерно 500 долларов) в месяц, ему будет обеспечено проживание в общежитии и базовая медицинская опека. Продолжительность программы составляет от 1 до 6 месяцев.

Требования к кандидатам

Заявки могут подавать научные сотрудники и аспиранты из высших учебных заведений из стран Центральной и Восточной Европы, бывшего Советского Союза и Балканских государств.

Оформление заявки

Для того чтобы принять участие в конкурсе, кандидатам необходимо заполнить заявку на стипендию на английском или польском языке. Она должна содержать:

прошение на имя ректора Ягеллонского Университета;

заполненную форму;

список публикаций и академических достижений;

программу научных исследований, которую стипендиат должен реализовать в течение пребывания в Кракове;

рекомендательное письмо от научного сотрудника Ягеллонского университета (желательно);

резюме;

копию страницы паспорта с фотографией.

Документы необходимо отправить до 19 июня 2013 года по адресу Osrodek Informacji i Promocji Uniwersytetu Jagiellonskiego, ul. Pilsudskiego, 8/1, 31-109, Krakow, Polska с аннотацией на конверте: Fundusz Królowej Jadwigi. Фонд оставляет за собой право сообщить только о положительном решении.

Контакты:

fundusze.stypendialne@uj.edu.pl