Дискуссия «Россия и Германия. Общество и государство»

состоится 24 апреля в 10.00 в лектории исторического факультета по адресу: Менделеевская линия, 5.

Организаторы - Фонд имени Фридриха Эберта и исторический факультет СПбГУ. В дискуссии примут участие Райнхард Крумм, историк, руководитель отдела Восточная и Центральная Европа, Фонд Эберта, Берлин, Борис Миронов, доктор исторических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, научный сотрудник Института истории РАН Санкт-Петербург, Андрей Дворниченко, заместитель проректора, заведующий кафедрой, исторический факультет СПбГУ, Санкт-Петербург. В рамках мероприятия будет представлена книга «Россия и Германия. Общество и государство: исторический опыт взаимодействия»

Историки из Германии и России обсуждают концепции социальной истории. Как развивалось общество? Сопоставление представителей наук об обществе может помочь лучше понять специфику России и Германии, возможно лучше понять исторические события и актуальные тенденции развития двух стран. Дискуссия может быть интересна как специалистам в области истории, социологии, политологии, культурологи, так и всем интересующимся социальной историей России и Германии.

Мероприятие проходит в рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге на русском языке, в заключении дискуссии все приглашаются на чай-кофе для неформального общения.

Если Вы хотите принять участие в мероприятии, просим написать об этом Наталье Смирновой до 22 апреля на e-mail: Natalia.Smirnowa@fesmos.ru.

22 апреля 2013