Круглый стол «Фотография в современных СМИ. Реалии и перспективы?»

состоится 13 февраля в Балтийском медиа-центре (Каменноостровский проспект, 67). Начало в 15.00.

Газета «Невское время» - счастливое исключение в отечественной журналистике. Фотография живет в газете, каждый день публикуется полоса «Фототема». Каким образом и за счет чего это возможно? Что это дает газете?

Бумажные СМИ потеряли интерес к фотографии, фото в прессе умирает? Каково будущее фотографии в электронных СМИ?

Зарубежный опыт фотожурналистики.

Обсудить актуальные для фотожурналистики вопросы на круглом столе приглашены:

Андрей Чепакин - руководитель фотослужбы газеты «Невское время»,

Александр Николаев – генеральный директор агентства «Интерпресс»,

Андрей Кудряшов – искусствовед,

Александр Беленький - старший преподаватель факультета журналистики СПБГУ,

Александра Федорова - старший преподаватель факультета журналистики СПБГУ,

Светлана Бодрунова - заведующая кафедрой медиадизайна и ИТ факультета журналистики СПБГУ.

В 18:00 состоится открытие фотовыставки «Города и люди» фотографов - авторов газеты «Невское время»: Анны Арсеньевой, Михаила Базанова, Александра Гальперина, Юрия Гольденштейна, Александра Гусева, Елены Игнатьевой, Алёны Калининой, Евгении Литтебрандт, Алексея Лощилова, Ирины Мотиной, Ильи Николашина, Юлии Осмоловской, Натальи Сударевой, Евгения Федоскова, Кирилла Шевченко, Владимира Шраги, Андрея Чепакина.

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе и открытии выставки.

Аккредитация по тел.: (812) 644-50-19, e-mail: bmc@nv.net.ru.

13 февраля 2013