Cеминар молодых исследователей «Фактор СМИ в семейном конфликте»

состоится 21 декабря в 15.40 в ауд. 303 в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Организатор - Совет молодых ученых.

Темой уже второго семинара стала деятельность СМИ в освещении конфликта в семье. Имеются ввиду такие проблемы как:

насилие в семье,

супружеские конфликты,

вмешательство в дела семьи,

взаимоотношение поколений и многие другие.

Цель семинара в том, чтобы студенты и магистранты разных специализаций нашего и других факультетов, но исследующие близкие предметы, встретились и "сверили часы". На семинаре Вы можете представить свою научную работу (курсовую, дипломную, диссертацию, статью) или получить новые знания по актуальной проблеме.

Формы участия могут быть две - докладчик и слушатель. Докладчику необходимо подготовить доклад (рассказ или презентацию) на 5-7 минут. В нем должно быть упомянуто:

1) на какие теоретические работы и концепции опирается работа;

2) какие методы использованы и почему;

3) какие уже сделаны выводы или какие выдвинуты гипотезы;

4) какие Вы можете указать проблемные точки в подготовке работы (недостаток информации, неразработанность темы, противоречивость позиций, с какими проблемами столкнулись в процессе подготовки работы).

Слушателю не нужно ничего готовить, а только посетить мероприятие и "похитить" чужие секреты.

Семинар представляет хорошую площадку для обмена опытом и идеями, это не какой-то конкурс или официоз, жестких требований нет, планируется открытый и интересный разговор.

Если Вы будете выступать в роли докладчика, то сообщите тему доклада, ФИО и номер группы. Для слушателя - те же требования, только без темы.

Кураторы семинара: профессор М. А. Бережная и магистрант А. Марченко (poi1989@yandex.ru, 8-981-129-26-44).

21 декабря 2012