Волейбольное дежавю

Чемпионат КВЛ. Лига В. Зона «Юг». 1-й тур. 6 октября

«ЖУРФАК» - «АНГАРА GOLD» 0:3 (15:25, 7:25, 6:25)
Стартовый состав: Медведева, Огородникова, Шарова, Миженина, Курбанова, Князева.
На замену выходили: Мартынова, Игонина, Гвозденко, Сулина, Коровина.

По сравнению с первым матчем в стартовом сочетании были сделаны 2 замены: вместо Сулиной и Гвозденко на площадку сразу вышли Курбанова и Огородникова. Первый сет получился более-менее ровным. Проиграв первое очко партии, наши волейболистки в длинных и упорных розыгрышах стали цеплять очки. Но 3:2 быстро превратились в 3:7, а затем с 6:13. При этом счете «сине-белые», как неделю назад, понеслись отыгрываться. В итоге, 12:14. Сумасшедший рывок «Журфака» заставил гостей взять тайм-аут. Именно после него, по сути, игра был сделана. Соперницы, которые, между прочим, поставили себе задачу на сезон «выход в Лигу А», быстро завладели инициативой, убрали в дальний ящик ошибки и довели партию до победы – 25:15. Во второй и третьей партии соперницы играли на классе. В прошлом году «Журфак» так же проиграл 0:3 (7:25, 17:25, 3:25). На сей раз такой провальной партии (3:25) не было, но и 17 очков в одном сете набрать не смогли. С другой стороны есть маленький прогресс: год назад в общей сумме набрали 27 очков, а в минувшую субботу – 28. Капитан и тренер «Жуфрака» Маша Медведева дала поиграть всем волейболисткам, некоторым из которых на предстоящей неделе играть в турнире первокурсников. Несмотря на счет, во многих розыгрышах велась интересная борьба. Но отсутствие хорошего завершающего атакующего удара у хозяев постоянно приводило к легкому приему у гостей и ответной более опасной атаке, которая рано или поздно завершалась набранным очком.

Большая разница в классе и мастерстве, крупный счет, но вполне добротная игра, которая еще раз доказала – нашим девочкам еще многому учиться. И приятно, что многое у них уже начинает получаться. Приятно и то, что наш волейбольный клуб не останавливается в развитии. На матчах наших команд уже появились программки, которые теперь будут доступны болельщикам, и вымпела команды, которые капитаны торжественно вручают перед началом матча соперницам.

Второй матч, который должен был состояться в субботу, был перенесен на 27-е октября по инициативе команды «Y.M.K.A.». Вообще, 2-й тур оказался размыт переносами. В результате на неделе было сыграно всего 2 матча. Помимо игры «Журфака» в среду «Взлет(w)» провел свой домашний матч, одержав победу в пятисетовом поединке над «Ононом» - 3:2 (23:25, 25:23, 24:26, 25:17, 17:15).