Заседание диссертационного совета

состоится 20 сентября 2012 года.

Повестка дня:

Защита кандидатской диссертации Авдониной Натальи Сергеевны на тему: «Журналистика и политика вооруженного конфликта: сравнительный анализ американской и отечественной прессы». Работа выполнена на кафедре международной журналистики факультета журналистики СПбГУ. Науч. рук. – докт. полит. наук, проф. Николай Сергеевич Лабуш. Официальные оппоненты: Сергей Григорьевич Корконосенко, докт. полит. наук, проф., зав. каф. теории журналистики и массовых коммуникаций факультета журналистики СПбГУ; Сергей Анатольевич Шатравин, докт. полит. наук, проф., нач. каф. морально-психологического обеспечения Военного учебно-научного центра ВМФ (Военно-морская академия им. Н. Г. Кузнецова). Ведущая организация – Северный (Арктический) федеральный университет.
Начало в 14.00. Ауд. 303.

Защита докторской диссертации Быковой Елены Владимировны на тему: «Модульный текст в массовой коммуникации: закономерности речевой организации». Работа выполнена на кафедре речевой коммуникации факультета журналистики СПбГУ. Науч. конс. – докт. филол. наук, проф. Владимир Иванович Коньков. Официальные оппоненты: Максим Николаевич Ким, докт. филол. наук, проф., зав. каф. массовых коммуникаций Северо-Западного института Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ; Валентин Николаевич Степанов, докт. филол. наук, проф., зав. каф. массовых коммуникаций и социально-культурного сервиса Международного университета бизнеса и новых технологий, Ярославль; Татьяна Викторовна Шмелева, докт. филол. наук, проф. каф. журналистики Новгородского государственного университета. Ведущая организация – МГУ им. М. В. Ломоносова.
Начало в 16.00. Ауд. 303.

20 сентября 2012