Литовский вечер в Санкт-Петербурге 2012

Хотите окунуться в мир удивительной балтийской культуры? Литовские танцы? Песни? Костюмы? Угощения? Это и многое другое собрано специально для Вас в Актовом зале факультета международных отношений СПбГУ!

Литовская молодежь совместно со студенческим научным обществом ФМО СПбГУ приглашает всех литовцев, интересующихся Литвой, хороших друзей и знакомых прибалтийского побережья, а также всех петербуржцев на «Литовский вечер». Красочное мероприятие дополнят рассказы о литовской культуре и мастер-классы по литовским народным танцам! Теплый вечер четверга будет наполнен мелодиями, запахами и вкусами Литвы.

Встречаемся 26 апреля, в четверг, в 19.00 на факультете международных отношений СПбГУ по адресу ул. Смольного д.1/3, подъезд 8.

Программа вечера:

Приветственное слово Генерального Консула Литвы в СПб Аушры Семашкене

Выступления-презентации (В.Ю. Кутыркин, С.Тамби "Творчество Микалоюса Чюрлениса", Д. Звонарёв "Литовские бренды")

Декламация литовского стихотворения

Выступление литовского хора

Танцевальный мастер-класс по литовским народным танцам и рассказ о национальной одежде литовцев

Исполнение литовских произведений на рояле

Исполнение литовских современных песен

Фуршет для участников («Литовские угощения»)

Контакты организаторов Литовского Вечера:

Астаркина Виолетта Романовна, Представитель литовской молодежи в Санкт-Петербурге, +7 921 799 80 51, violeta.astarkina@gmail.com

Тамби Сергей Александрович, Президент Клуба «Балтия» Студенческого Научного Общества ФМО СПбГУ, студент 4 курса Факультета Международных Отношений СПбГУ, +7 953 369 64 93, UniversityOI@rambler.ru

Звонарёв Денис Евгеньевич, Координатор по внешним связям Студенческого Научного Общества ФМО СПбГУ, Аспирант РАНХиГС, +7 904 511 62 59, Harbin@inbox.ru

Добро пожаловать! Sveiki atwke!

26 апреля 2012