Студент, прими участие в летнем колледже в Санкт-Петербурге

Время проведения: 31 июля - 21 августа 2012 г.

Цель мероприятия - активизация и применение знания иностранного языка на практике под руководством опытных дипломированных преподавателей. Приглашённые преподаватели из Австрии будут вести занятия по немецкому языку для российских студентов, а российские преподаватели из Центра русского языка Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) занятия по русскому языку для австрийских студентов.

Австрийское общество ИСИ,

Институт славянских языков Венского экономического университета,

Институт славистики университета города Грацa.

Программа финансируется Министерством науки и высшего образования Австрии.

В летнем колледже участвуют 20 австрийских и 20 российских студентов, которые совместно проживают в общежитии, изучают русский и немецкий языки, а также вместе участвуют в официальной программе летнего колледжа (обязательное условие программы) и проводят своё свободное время (желательное условие программы). Совместные экскурсии, поездки, и встречи помогут студентам лучше узнать друг друга, выступления студентов и приглашенных специалистов обогатят знания обеих сторон об этих странах, дадут полное представление о науке, культуре и искусстве как Австрии, так и России.

Обязательства австрийской стороны

Австрийская сторона принимает на себя расходы за проживание, oбучение, экскурсии по программe и питание (обед). Завтраки и ужины участники программы оплачивают сами за счёт выделенных руководителем австрийской программы наличных денег. Студенты смогут наладить свой режим питания и самостоятельно готовить завтрак и ужин на кухне в общежитии университета.

Условия проведения летнего колледжа

Австрийская сторона не обеспечивает студентов полисом медицинского страхования или полисом страхования от несчастных случаев, а также не несёт ответственности за медицинскую страховку российских участников и за нанесение возможного материального ущерба (например, кражи в общественном транспорте, в общежитии и т.д., произошедшие по халатности, неосторожности, невнимательности самих студентов).

Место проведения языковых курсов: Центр русского языка Петербургского государственного университета путей сообщения (метро "Горьковская", 8 минут ходьбы)

Место проживания: Общежитие № 2, Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, дом 9. До общежития российские студенты добираются сами, дорогу в оба конца (в Санкт-Петербург и из Санкт-Петербурга) российские участники оплачивают самостоятельно. (Опоздание на один день возможно в том случае, если в Санкт-Петербург в день начала проведения летнего колледжа не прибывает поезд из родного города студента.) Студенты могут проживать в общежитии только во время проведения летнего колледжа. Если студенты приезжают раньше назначенного срока или остаются в Петербурге после окончания семинара, то общежитие им не предоставляется.

Все желающие со средним уровнем или хорошим уровнем знания немецкого языка (минимум 2 года обучения в университете или 4 года в средней школе) могут принять участие в конкурсе и отправить до 1-ого мая (!) Ребровой Ирине Витальевне (e-mail: sommerkolleg@mail.ru) документы как указанные на сайте.

1 мая 2012