V Конкурс научных работ студентов, магистрантов, аспирантов и соискателей

Студенческое научное общество и Совет молодых ученых объявляют прием заявок для участия в V Конкурсе научных работ студентов, магистрантов, аспирантов и соискателей Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

За лучшие научные работы присуждаются премии по трем номинациям: «Студенты», «Магистранты», «Аспиранты и соискатели».

Размер премии по каждой номинации составляет 5 тысяч рублей.

Очный тур

Очный тур Конкурса представляет собой публичную защиту научных результатов перед Конкурсной комиссией, в которую входит по одному представителю от каждой кафедры. На заседании комиссии конкурсант должен в течение 5 минут представить основные положения своей работы и ответить на вопросы членов комиссии.

В ходе презентации работы необходимо продемонстрировать умение обосновать актуальность, новизну и практическую значимость исследования. Работа должна быть корректно оформлена. Приветствуются нестандартность хода мысли, эмпирические методы исследования медийной практики, опора на широкую базу отечественной и зарубежной научной литературы (желательно работать с первоисточниками).

Форма заявки

Для участия в очном туре Конкурса необходимо предоставить оригинальные научные работы (рукописи, курсовые и дипломные работы, магистерские диссертации, опубликованные научные статьи и циклы работ) за 2011 год (2 семестр 2010/2011 уч. г., 1 семестр 2011/2012 уч. г.). К работе необходимо приложить отзыв научного руководителя, отзыв рецензента и заявку. Подписи научного руководителя и рецензента должны быть заверены по их месту работы. В заявке необходимо указать Ф. И. О. конкурсанта, год рождения, специальность/направление, отделение, курс, группу, полное название подаваемой на Конкурс работы, телефоны для связи, e-mail.

Работа и сопроводительные документы передаются в оргкомитет конкурса до 15 февраля 2012 года секретарю Совета молодых ученых Смоляровой Анне Сергеевне в 614 аудиторию.

Очный тур конкурса состоится 17 февраля 2012 года.

Т. 328 46 48
e-mail: snojour@gmail.com

Положение о научном конкурсе факультета журналистики СПбГУ

15 февраля 2012