Вебинар «Бизнес-инкубаторы в России и за рубежом»

6 декабря в 20.00 в ауд.303 на факультете прикладных коммуникаций СПбГУ состоится вебинар «Бизнес-инкубаторы в России и за рубежом», в котором примут участие представители СПбГУ, петербургского бизнес-инкубатора «Ингрия» и Научного парка МГУ. Мероприятие будет посвящено обмену опытом по итогам участия в крупнейших мировых событиях этой осени.

Участники вебинара от «Ингрии» расскажут о своём участии в Международном симпозиуме «Лидерство в сфере предпринимательства» и о конкурсе инновационных проектов Intel Global Challenge, проходивших в университете Беркли в ноябре этого года. Представители Научного парка МГУ, в свою очередь, расскажут о проходившем в Бостоне мировом конкурсе стартапов Mass Challenge, итогам которого был посвящена встреча в Москве 3 ноября.

Также на встрече планируется обсудить вопросы ведения высокотехнологичного бизнеса и функционирования бизнес-инкубаторов в России.

Мероприятие будет проводиться на базе факультета прикладных коммуникаций СПбГУ в зале для видеоконференций. Это одно из первых мероприятий такого уровня на этой современной площадке.

Участниками вебинара станут:

Виктор Пастернак — начальник Отдела интеллектуальной собственности и трансфера технологий СПбГУ

Игорь Рождественский — заместитель директора по стратегическому партнерству бизнес-инкубатора «Ингрия»

Юрий Митин — ген. директор Научного парка МГУ

Владимир Щерабков — директор по маркетингу проекта Webils.ru

Артём Эльмуратов — директор компании Genotek и менеджер проекта Maxygen - Мобильная ДНК-диагностика

Встречу проводят: бизнес-консультант Егор Коткин (Москва) и куратор образовательных программ Надежда Маркова (Санкт-Петербург).

Особенность формата вебинара означает, что к встрече в режиме реального времени в качестве слушателя или гостя может подключиться любой желающий. Также запись встречи будет доступна онлайн.

Приглашаем вас принять участие в нашем вебинаре!

6 декабря 2011