Заседание диссертационного совета

22 декабря 2011 года состоится заседание диссертационного совета Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций.

Повестка дня

Защита кандидатской диссертаций Николая Лаврентьевича Иванова на тему: «Светская пресса как субъект взаимодействия государства и церкви в современной России». Работа выполнена на кафедре теории журналистики факультета журналистики СПбГУ. Научный руководитель – доктор философских наук, профессор Виктор Александрович Сидоров. Официальные оппоненты: доктор политических наук, профессор Сергей Анатольевич Михайлов, СПбГУ; доктор философских наук, профессор Татьяна Семеновна Иларионова, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Ведущая организация – РГПУ им. А. И. Герцена.
Начало в 14.00. Ауд. 303

Защита докторской диссертации Юлии Борисовны Балашовой на тему: «Эволюция и поэтика российского литературного альманаха как типа издания». Работа выполнена на кафедре истории журналистики факультета журналистики СПбГУ. Научный консультант – доктор филологических наук, профессор Геннадий Васильевич Жирков. Официальные оппоненты: доктор филологических наук, профессор Борис Яковлевич Мисонжников, СПбГУ; доктор филологических наук, профессор Владимир Алексеевич Котельников, Институт русской литературы (Пушкинский Дом) Российской Академии наук; доктор филологических наук, доцент Елена Юрьевна Коломийцева, Московский государственный университет культуры и искусств. Ведущая организация – Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина.
Начало в 16.00. Ауд. 303

22 декабря 2011