Медиаклуб «Как научить потреблять СМИ. Проект "Газета в школе"»

20 апреля в 17.00 в рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге пройдет дискуссия «Как научить потреблять СМИ. Проект "Газета в школе"».

Организаторы:

Факультет журналистики СПбГУ;

Центр изучения Германии и Европы;

при поддержке Института им. Гете и Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге.

Участники:

Венер Д’Инка, издатель ведущей качественной газеты Германии «Франкфуртер Алльгемайне Цайтунг»

Петр Годлевский, директор петербургского филиала НТВ

Светлана Карпова, руководитель пресс-центра «Поколение»

В дискуссии также примут участие представители образования, школьных СМИ, журналисты и студенты.

Немецкие и российские эксперты в области медиа и школьного образования обсудят новую для России тему медиапедагогики: как научить граждан критически относиться к СМИ? В Германии уже давно существуют такие проекты как «Газета в школе», благодаря которым школьники учатся читать и анализировать газеты. Как привить эти навыки, важные для каждого члена информационного общества?

Место проведения дискуссии: Кафе D, Немецкий культурный центр имени Гете, наб. реки Мойки, д. 58.

Вход: свободный.

Язык: русский, немецкий.