Камилла Нигматуллина приняла участие в обсуждении реализации этических норм в массмедиа

Во Втором апелляционном суде общей юрисдикции Санкт-Петербурга собрались эксперты – представители судебной системы и науки. Они обсудили особенности реализации этических норм в информационном обществе в рамках круглого стола, организованного при содействии Комиссии Совета судей РФ по этике.

Санкт-Петербургский государственный университет представляли декан юридического факультета, профессор Сергей Белов, декан факультета психологии, профессор Алла Шаболтас, заведующий кафедрой этики факультета философии СПбГУ, доцент Вадим Перов и заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций, профессор Камилла Нигматуллина.

В своем докладе профессор Нигматуллина назвала основные вызовы для работы представителей судебной системы в социальных сетях и сформулировала коммуникационное решение, о котором узнают читатели журнала «Судья» в следующих выпусках.

– Публичность официальных структур включает в себя распространение целевых сообщений для широкой аудитории, специальных сообщений для СМИ и лидеров мнений, а также обратную связь и работу с запросами граждан, – поделилась К. Р. Нигматуллина. – Реализация этой публичности сталкивается с фрагментацией аудитории, ограничениями алгоритмов платформ и этическими вызовами коммуникации. Работа судебных инстанций в цифровом медиапространстве подчинена общим трендам, но имеет свою специфику.

Фото: Комиссия Совета судей Российской Федерации по этике

6 апреля 2024

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль