В СПбГУ проходит XV международный студенческий конкурс PolitPRpro

В Санкт-Петербургском государственном университете начался заключительный этап XV Международного конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro.

Смотреть фоторепортаж

В состязании принимают участие студенты не только из России, но и из зарубежных стран. В этом году было подано 156 заявок из 79 вузов, а за звание лучших борется 11 команд. В полуфинал вышли команды из СПбГУ, Высшей школы экономики, Московского государственного университета, Алтайского государственного университета, Южно-уральского государственного исследовательского университет и других вузов.

С приветственным словом выступил директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессор Анатолий Пую, который попросил всех присутствующих почтить минутой памяти погибших в теракте 22 марта в «Крокус Сити Холле». После он поприветствовал гостей Университета и пожелал им удачи.

«Этот конкурс поможет каждому участнику реализовать свой потенциал. Если не получится победить сегодня, то точно получится завтра. Знайте, что заниматься политическими коммуникациями – это фантастика! Это интересно. Сам всегда занимался политической философией, коммуникацией, журналистикой и получал от этого огромное удовольствие, потому что люблю свою работу».
Профессор Анатолий Пую

Председатель жюри конкурса, председатель совета директоров первой российской PR-компании «Никколо М», член Совета директоров Европейской ассоциации политических консультантов (EAPC) Игорь Минтусов подчеркнул, что конкурс проводится в 15-й юбилейный раз в год 300-летнего юбилея СПбГУ.

«PolitPRpro – это единственный конкурс в России среди студенческих команд, желающих заниматься политическими коммуникациями. Быть политконсультантом непросто, поэтому вы лучшие из лучших! Напоследок скажу вам фразу Марка Аврелия "Не теряйте мужества, худшее впереди"».
Доцент СПбГУ Игорь Минтусов

Командам предстоит пройти серию испытаний в двух турах – полуфинале и финале. В первый день, 28 марта, они представили видеовизитки и поучаствовали в конкурсах «Инфо-тревога» и «Репутационный клининг». По итогам первого дня в финал пройдут только четыре команды, которым предстоит пройти еще ряд испытаний, стать участником мастер-класса «Образ голосующего избирателя» политического психолога, политтехнолога, специалиста по PR, члена Российской ассоциации политических консультантов Юлии Милешкиной.

В жюри конкурса вошли известные политические технологи и представители академического сообщества России. В их числе – универсанты: заведующая кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ профессор Вера Ачкасова, заведующий кафедрой менеджмента массовых коммуникаций СПбГУ профессор Андрей Дорский, кандидат политических наук, ассистент, специалист в области политического PR и коммуникаций Мария Медведева, профессор Университета Илья Быков, доцент Ольга Филатова и куратор конкурса PolitPRpro, старший преподаватель Андрей Носиков, а также профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Татьяна Гринберг и заместитель председателя избирательной комиссии Орловской области Светлана Гонтарь.

Подробнее о конкурсе на официальном сайте

1 апреля 2024

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль