Профессор СПбГУ Сергей Корконосенко – эксперт центра разработки учебно-методического комплекса по дисциплине «Журналистика»

Заведующий кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ профессор Сергей Корконосенко принял участие в разработке дисциплины «Журналистика» для непрофильных направлений подготовки, которая осуществлялась в Тамбовском государственном университете имени Г. Р. Державина по поручению Министерства науки и высшего образования.

Он выступил на открытии Всероссийской конференции научных докладов «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Журналистика», а также осуществлял руководство группами педагогов, разрабатывавших программы учебной дисциплины.

В конференции приняли участие представители более сорока российских вузов, органов государственной власти и профессионального сообщества. Актуализация социально-гуманитарных дисциплин выполняется в связи с тем, что по поручению Президента страны Владимира Путина в университетах Российской Федерации вводится модуль «Основы российской государственности».

20 марта 2024

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль