Людмила Марьина рассказала о культурных коммуникациях в современном университетском образовании

На Форуме труда состоялось заседание круглого стола «Интеграция университетов новых регионов в российское образовательное пространство: противоречия, сложности и актуальные решения».

Одним из участников мероприятия стала доцент СПбГУ Людмила Марьина (кафедра теории журналистики и массовых коммуникаций). Исследователь рассказала, как новые средства коммуникативного и информационного взаимодействия реализуются в СПбГУ через аксиологическую деятельность и как данный опыт используется в ходе сотрудничества с вузами новых регионов РФ.

«Актуальность этих взаимодействий заключается не только в совместной подготовке специалистов, но и в ценностном потенциале университетского образования: формировании исторической памяти, знаний традиционной и современной культуры россиян, стиля жизни, обеспечении эмоционально-психологической безопасности», – поделилась Л. П. Марьина.

2 марта 2024