Наши преподаватели стали победителями Международного конкурса НАММИ

В МГУ завершилась XIII Международная научно-практическая конференция НАММИ «Актуальные проблемы медиаисследований – 2023»! По ее итогам названы победители в традиционном международном конкурсе научных трудов.

Заведующая кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении профессор СПбГУ Вера Ачкасова совместно с профессором СПбГУ Галиной Мельник (кафедра цифровых медиакоммуникаций) стали победителями в номинации «Монография» с изданием «Пропагандистский дискурс в условиях цифровизации».

Доцент СПбГУ Тамара Громова (кафедра международной журналистики) заняла второе место в номинации «Диссертация» с работой «Медиадискурс в формировании инновационной политики стран Северной Европы и России».

Кроме того, девять наших преподавателей приняли участие в пленарном заседании конференции и выступили на секциях. Темами обсуждений этого года стали:

теоретические подходы к освещению социальных конфликтов;

перспективы нейромаркетинговых исследований;

проблемы телесмотрения;

вызовы, связанные с развитием искусственного интеллекта.

Ученые СПбГУ осветили вопросы поиска консенсуса и адаптации в процессе трансформации профессиональных журналистских стандартов в России, бренд-медиа, исследовании конфликтных регионов в медиадискурсе транснациональной аудитории и другое.

Фото: Юрий Худорожков, Дарьяна Бабына.

18 января 2024

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль