Стали известны итоги IV Межвузовского конкурса студенческих социологических этюдов

13 декабря 2023 года в Университете прошел очный тур IV Межвузовского конкурса студенческих социологических этюдов, организованного в рамках Дней кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

С презентациями своих конкурсных работ, посвященных самым актуальным социальным проблемам, выступили обучающиеся СПбГУ, Екатеринбургской академии современного искусства, Московского государственного университета и Севастопольского государственного университета.

Полный список финалистов см. здесь.

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе доцента МГУ Марии Аникиной, профессора СПбГУ Игоря Блохина, доцента МГУ Михаила Макеенко, а также профессоров СПбГУ Сергея Корконосенко и Виктора Сидорова.

Вела заседание доцент СПбГУ Залина Хубецова.

На основе знакомства с текстами социологических этюдов и с учетом очных презентаций члены жюри определили победителей конкурса. Ими стали авторы шести этюдов:

1 место. Анастасия Васильева (СПбГУ, 3 курс, очно-заочная форма обучения): «Когда умирают воробьи… (положение людей с тяжелыми множественными нарушениями развития в России)»

2 место. Мария Колганова (СПбГУ, 3 курс, очная форма обучения): «Бездомные животные – чья ответственность?»
Анастасия Шейкина (МГУ, магистратура, 1 курс): «Презентация социологических данных в российской медиасреде: к осмыслению проблемы»

3 место. Ксения Гученкова (Екатеринбургская академия современного искусства, 4 курс): «Любительские театры: зачем нужны зрителю?»
Малина Томилина, Екатерина Халимова (СПбГУ, 3 курс, очно-заочная форма обучения): «Библиотека – умирающее культурное пространство?»
Анна Шитенкова (СПбГУ, 3 курс, очная форма обучения): «Отношение родителей к использованию искусственного интеллекта школьниками в образовательной среде»

Организаторы конкурса поздравляют всех победителей!

19 декабря 2023