Печальные новости

13 декабря пришли сообщения о смерти двух выдающихся петербуржцев – Владимира Гронского и Андрея Баконина (Константинова).

На 71-м году жизни умер Владимир Геннадьевич Гронский, выпускник Университета 1975 года (специальность «Журналистика»), директор Российской национальной библиотеки, медиаменеджер, руководитель учреждений культуры, который несмотря на все перипетии своей карьеры признавался, что всегда «оставался журналистом». Владимир Геннадьевич всегда с теплом принимал наши выставки в стенах РНБ и участвовал в совместных мероприятиях.

После тяжелой болезни в возрасте 60 лет скончался Андрей Дмитриевич Баконин (Константинов), выпускник Университета 1984 года (специальность «История арабских стран»), лауреат Невской премии СПбГУ, журналист-расследователь, преподаватель, автор учебников и художественных книг, рассказывающих о труде журналиста. С 1998 по 2015 год в стенах нашего Университета читал авторский курс лекций «Методика и практика журналистских расследований». Был ведущим круглого стола «Журналистское расследование: приоритеты практики и теории», который проходил в рамках Форума «СМИ в современном мире».

Выражаем глубокие соболезнования семьям, близким и всем друзьям усопших...

15 декабря 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль