Наш выпускник Эдмунд Желбунов стал лауреатом телевизионной премии ТЭФИ

В Москве прошла церемония вручения национальной телевизионной премии ТЭФИ-2023 в категории «Информационное и общественно-политическое вещание».

Победителем в номинации «Информационный сюжет» стал корреспондент службы информации НТВ, выпускник СПбГУ Эдмунд Желбунов. Была отмечена его авторская программа «Учеба без отрыва от семьи: как работают кочевые школы в Якутии».

Награду вручила декан факультета журналистики Московского государственного университета профессор Елена Вартанова.

Поздравляем Эдмунда и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Об Эдмунде Желбунове

Родился в 1994 году в Санкт-Петербурге. В 2016 году получил красный диплом Санкт-Петербургского государственного университета по направлению «Международная журналистка». Тогда же поступил в магистратуру СПбГУ на факультет международных отношений и пришел на стажировку на НТВ, в программу «Сегодня в Санкт-Петербурге», где работал с сентября 2016 года. В конце 2021 года получил предложение переехать в Москву, чтобы стать корреспондентом программы «Сегодня».

Фото: «Сегодня в Санкт-Петербурге»

20 декабря 2023