В Английском клубе обсудили документальное кино

В Английском клубе прошла открытая встреча с режиссером короткометражного кино Марией Дейковой.

Во время своего выступления Мария показала студентам несколько кинокартин и объяснила принципы их воздействия на аудиторию с помощью монтажа, рассказала о секретах съемок кино и о том, чем отличается этот процесс за рубежом.

В конце встречи каждый желающий смог задать спикеру интересующие вопросы.

«Было здорово услышать мнение профессионала, который работает в этой сфере не один год, и услышать о жизни за границей тоже было очень интересно из первых рук», – прокомментировала студент второго курса образовательной программы «Журналистика» Алена Редькина.

Студенты второго курса образовательной программы «Журналистика» помогали в организации мероприятия: онлайн-трансляцию организовала Любовь Смирнова, а сбором материала занималась Полина Романова.

Фото: Дарья Пошечко

5 декабря 2023