Конкурс «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря»

Конкурс студенческих творческих работ «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря» ведет прием заявок и творческих работ до 25 ноября 2023 года

Конкурс проходит при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга. Председателем экспертной комиссии конкурса стал профессор СПбГУ Николай Межевич, а в ее состав вошла профессор СПбГУ Аполлинария Аврутина.

Студентам образовательных учреждений Санкт-Петербурга предлагается провести исследование о Донбассе по заданным направлениям, а студентам Донбасса - написать работы о Санкт-Петербурге.

Творческие работы принимаются в форме статьи, эссе, репортажа, интервью. Оценивать работы и определять победителей будет экспертная комиссия, которая формируется из представителей научного, исторического, кинематографического, литературного сообществ Санкт-Петербурга и ДНР. Победители и призеры конкурса определяются по каждому из предложенных направлений и награждаются дипломами и призами.

Лучшие работы победителей конкурса станут основой для создания сценария документального фильма «Донбасс – Петербург: культурный диалог от Азовского до Балтийского моря».

Подробнее

1 ноября 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль