Профессор Камилла Нигматуллина представила СПбГУ на конференции в Ростове

Заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ профессор Камилла Нигматуллина приняла участие во Всероссийской научной конференции «Русская и зарубежная филология в диалоге культур» в Южном федеральном университете. 19 октября она выступила на пленарном заседании с докладом «Концепция кумулятивной делиберации и исследование недовольства в социальных сетях», в котором поделилась результатами исследовательской работы Центра международных медиаисследований СПбГУ.

20 октября Камилла Ренатовна руководила секцией «Журналистика и медиакоммуникации» и выступила на тему «Медиаисследования тревожности в новостных сообщениях региональных СМИ» с результатами работы Центра современных медиаисследований ЮФУ. В тот же день состоялся мастер-класс Камиллы Ренатовны для студентов университета на тему «Зачем и что исследовать в медиа». Профессор поделилась актуальной проблематикой исследований в 2023-2024 годах и рецептами успешной подготовки научной работы.

О своем видении актуальных проблем в медиа Камилла Нигматуллина также рассказала ростовскому изданию «Наше время».

Подробности о конференции – по ссылке.

31 октября 2023