Медийность для молодых ученых: наши преподаватели стали спикерами марафона о работе со СМИ

С 17 августа по 14 сентября профессор Камилла Нигматуллина и преподаватель Александр Поляков провели онлайн-марафон «Расскажи о себе в СМИ».

В рамках марафона был проведен курс вебинаров для участников молодежного сообщества ВЫЗОВ. Камилла Ренатовна и Александр Константинович рассказали о главных аспектах взаимодействия со СМИ и основных правилах самопрезентации для общественности и медиа.

По итогам каждого вебинара участники марафона выполняли домашние задания, направленные на развитие личного бренда и формирование навыков PR и SMM. Практические работы включали в себя создание пресс-портрета и базы данных СМИ, разработку и реализацию контент-стратегии, и оформление бренд-аккаунта в социальных сетях. Практические задания в рамках марафона послужат фундаментом для успешного позиционирования личного бренда участников вебинаров и эффективной коммуникации с широкой аудиторией и медиа. Записи марафона набрали суммарно более 300 тысяч просмотров на площадке VK Видео.

«Просто гореть своей идеей недостаточно, нужно делать ее публичной. PR сегодняшнего времени предполагает, что ученый продвигает идею в цифровых каналах. Самостоятельно разобраться в этом сложно, поэтому ученым все равно требуются либо посредники, либо качественное обучение. PR науки сегодня — это возможность молодым ученым объединяться вокруг сложных проектов. PR научного института — это привлечение внимания к стратегическим задачам науки», — рассказала заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций, профессор СПбГУ Камилла Нигматуллина.

Проект реализован при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», совместно с «Газпром-Медиа Холдинг» и компанией «Медиапрактика».

Запись вебинаров доступна по ссылкам: Камилла Нигматуллина, Александр Поляков.

7 октября 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль